Eduard Manhart
(Klagenfurt 1880-1945) "Zwischen Bauernhöfen", signiert E Manhart, datiert 1902, Tusche, Aquarell, Weißhöhung auf braunem Papier, Ausschnitt 31 x 23 cm, gerahmt, verglast, am unteren Blattrand mit ca.3-5 cm langem Riss
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Eduard Manhart
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 13.06.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 04.06. - 13.06.2018 |